Курский губернатор: «Я бы выбрал символом нашего края березу»

Куряне активно выбирают дерево — символ региона

20.05.2014 12:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несколько дней назад в Курске стартовала акция, в ходе которой курянам предложили выбрать дерево, которое, по их мнению, олицетворяет наш регион. Голосование проходит в рамках Всероссийской патриотической акции «Аллея России», а саму акцию проводит министерство природных ресурсов и экологии РФ. С помощью открытого общественного обсуждения и онлайн-голосования гражданам предлагается выбрать растение в качестве символа для каждого из 85 субъектов России.

Открытое онлайн-голосование по выбору растений — региональных символов будет проходить с 1 июля по 31 августа. Отдать свой голос куряне смогут на официальном сайте акции ruspriroda.ru.

Сами куряне уже активно высказывают мнение, какое дерево по их мнению, лучше всего отражает Курск. Не остался в стороне и губернатор Курской области Александр Михайлов.

В прямом эфире телерадиокомпании ГТРК-Курск глава региона ответил на вопрос о том, какое, по его мнению, дерево должно символизировать нашу область, Курский край.

«Многие говорят, что у нас должен быть дуб. А почему? Потому, что в лесном массиве области, если посмотреть, дуб занимает около 50 процентов площадей? Но я лично предпочитаю березу, мне очень нравится белая береза, которой столько поэтических строк посвящено... Подозреваю, что такие же симпатии у многих людей из других регионов. Но, наверное, это не вредно. Так что я за березу, а кто-то — за дуб. Посмотрим, что получим в итоге», — сказал он.

21 сентября этого года, в День работников леса, на территории парка Победы в Севастополе состоится открытие Аллеи России, на которой будут высажены растения — символы всех регионов страны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».