В Курске по факту гибели рабочего на стройке возбудили уголовное дело

Серия нарушений техники безопасности труда привела к гибели строителя

21.05.2014 16:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уголовное дело возбуждено по статье 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и других правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Инцидент произошел днем 1 апреля нынешнего года при строительстве многоэтажного дома на улице Павлуновского. Каменщик 3-го разряда выгружал поддоны с газосиликатными блоками. При этом рабочий, не прошедший обучение по производству погрузочно-разгрузочных работ с применением грузоподъемных машин, был допущен к выполнению указанных работ.

В это время на 12-м этаже строящегося дома также в нарушение всех требований и правил, без графика выполнения совмещенных работ, обеспечивающего безопасные условия труда, другие работники демонтировали элементы опалубки. В итоге произошло падение стяжного металлического болта.

Элемент металлической конструкции упал на голову 51-летнему мужчине, который от полученных травм умер на месте, сообщает региональный сайт следственного комитета.

Сейчас следователи выясняют, кто именно виноват в гибели строителя. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».