За убийство администратора спортклуба курянин получил 19 лет колонии

Мужчина решился убить 29-летнюю женщину, после того как проиграл 8 тысяч рублей

22.05.2014 10:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Приговор вынес накануне Курский областной суд. 16 октября прошлого года в 18 часов 34-летний мужчина пришел в «Спортклуб», расположенный в Курске на улице Студенческой, чтобы заработать денег, играя на компьютере. Злоумышленник параллельно выпивал и к 7 утра проиграл 8 тысяч рублей.

Утром администратор попросила игромана покинуть заведение, так как спортклуб закрывался. В этот момент в помещении не было других посетителей, и курянин решил напасть на женщину и ограбить.

Когда администратор направлялась к входной двери, осужденный сзади напал на нее, схватил рукой за шею и стал душить. Курянка упала, и душегуб принялся её избивать, нанеся не менее 19 ударов по голове, шее и туловищу.

Видя, что потерпевшая ещё жива, он наступил ногой на ее шею и вновь стал душить. От полученных травм женщина скончалась на месте, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Затем преступник похитил из кассы 15 тысяч рублей и скрылся с места происшествия, заперев дверь ключом с внешней стороны.

Стоит сказать, что мужчина в апреле 2012 года вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за покушение на убийство. В итоге суд принял во внимание наличие в действиях курянина особо опасного рецидива и назначил наказание в виде 19 лет лишения свободы. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящую судебную инстанцию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».