У курянки подросток украл велосипед

Парень перелез через забор, открыл дверь и укатил велик

22.05.2014 11:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Без велосипеда «Стелс» осталась жительница частного дома, расположенного в Курске по улице Плодовой.

Потерпевшая вызвала полицию вечером, когда обнаружила пропажу. Найти злоумышленника помог соседский ребенок, который видел, как злоумышленник перелез через забор, открыл дверь изнутри и вывез велосипед на улицу. Во дворе дома, где жил этот десятилетний угонщик, и был обнаружен пропавший двухколёсный транспорт.

Подросток ещё не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, поэтому его поставили на профилактический учёт в отделе полиции, а с его родителями стражи порядка провели профилактическую работу. Но понести ответственность за кражу школьнику всё-таки придётся, отмечает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

В ближайшее время он на месяц будет изолирован от семьи и окружения и помещён в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Несмотря на ограничение свободы, ребёнок не отстанет от школьной программы. Кроме того, с ним будут работать психологи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».