В Курской области купальный сезон перенесен на 25 мая

Из аномальной жары купальный сезон стартует на неделю раньше

22.05.2014 16:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Между тем многие куряне, не дожидаясь официального открытия сезона, уже активно купаются в водоемах.

Утонуть успели уже 9 человек. Последний инцидент произошел 20 мая в Золотухинском районе. В местном пруду утонул 16-летний подросток.

По словам главы отдела ГИМС ГУ МЧС России по Курской области Владимира Потанина, на сегодняшний день из 60 пляжей региона готов к работе только 31. К указанной дате будут готовы и остальные. Если в 2009 году официальных мест для купания в нашем регионе было всего 26, то сейчас это количество значительно возросло. В этом году должны открыться дополнительно еще два пляжа. Теперь пляжи будут есть во всех муниципальных районах.

По данным синоптиков, с 22 по 26 мая в регионе ожидается аномально жаркая погода. Среднесуточная температура воздуха составит 30 — 32 градуса, что выше климатической нормы на 7 — 9 градусов.

Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушениями в работе энергетических и коммунальных систем жизнеобеспечения, увеличением количества бытовых пожаров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».