За взятку курскому полицейскому украинца оштрафовали на 300 тысяч рублей

Злоумышленник нарушил миграционное законодательство и пытался решить этот вопрос за 10 тысяч рублей

27.05.2014 12:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В итоге дело дошло до суда, который признал украинца виновным по ст. 30 и ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

В ходе судебного разбирательства было установлено, что 21 февраля нынешнего года злоумышленник при пересечении российской границы в миграционной карте не указал цель своего визита Таким образом он допустил административное правонарушение, которое выявил сотрудник МО МВД России «Мантуровский».

Для разбирательства мужчина был приглашен в участковый пункт полиции, где передал лейтенанту полиции взятку в размере 10 тысяч рублей за не составление в отношении него протокола. Полицейский от взятки отказался, а злоумышленник попал под суд.

В итоге украинцу назначили наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, из которых 200 тысяч рублей ему зачтено в счет срока содержания под стражей в период следствия, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».