Поветкин уверен, что бой-реванш с Владимиром Кличко состоится

«Русский Витязь» желает провести ещё один поединок с украинским боксером

27.05.2014 12:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Русский Витязь» Александр Поветкин желает провести ещё один поединок с украинским боксером Владимиром Кличко. Напомним, 5 октября прошлого года в титульном бою курянин по очкам проиграл сопернику из соседней страны.

«От боя с Кличко я отошел сразу, — сказал Поветкин в интервью ИТАР-ТАСС. — Ни физически, ни морально я не был сломлен. Бой я еще не пересматривал, но как-нибудь обязательно это сделаю. К поединку с Чарром мы готовились вне зависимости от Кличко, все-таки они разные боксеры. Конечно, у меня есть мысли о реванше. Думаю, что мы закончим (противостояние), и реванш состоится».

Сейчас Поветкин усиленно готовится к поединку с немцем Мануэлем Чарром, который состоится 30 мая в Москве.

«Мануэль — хороший боксер, и нам предстоит непростой бой. Чарр не похож на Владимира Кличко, но силен и уверен в себе. Бой получится интересным, ведь мы оба боксируем в агрессивной манере. Мануэль напористый и никогда не сдается. Думаю, что будем работать на средней дистанции, — сказал «Русский Витязь».

Мануэль Чарр занимает шестое место в рейтинг-листе WBC. Немецкий боксер сирийского происхождения одержал 26 побед (15 — нокаутом) при одном поражении. Последний поединок он провел 12 апреля, одержав победу по очкам над американцем Кевином Джонсоном. Поветкин за свою профессиональную карьеру выиграл 26 боев подряд (18 — нокаутом), а в последнем поединке уступил Кличко-младшему.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».