Испугавшись суда, курянин сразу заплатил приставам 430 тысяч рублей

Мужчина какое-то время увиливал от штрафа, но когда ему пригрозили судом, сразу погасил долг

28.05.2014 11:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20 мая поступил исполнительный документ о взыскании с курянина штрафа, назначенного в качестве основного наказания за совершенное преступление коррупционной направленности в размере 430 000 рублей. В этот день пристав отправился по регистрации должника. Родственники сказали, что должник находится в командировке. Пристав оставил повестку о вызове на прием к судебному приставу.

22 мая мужчина прибыл в межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам, где ему было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства.

Сотрудник ведомства разъяснил, что по истечение срока установленного для добровольной оплаты штрафа, пристав обратится в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания.

Результат не заставил себя ждать. В тот же день должник оплатил всю сумму долга в полном объеме, то есть 430 000 рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».