В Курске привели в порядок парки и скверы

За ненадлежащее состояние придомовых территорий нарушителям грозят штрафы

29.05.2014 14:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Каждой весной в Курске проводятся работы по озеленению и благоустройству городской территории. Как сообщил начальник отдела коммунального хозяйства администрации Центрального округа города Курска Анатолий Тарасов, в соответствии с действующими договорами, выполнение работ по озеленению, благоустройству, наведение порядка в скверах и парках, уход за клумбами и цветниками на территории округа областного центра осуществляет ЗАО «Зеленстрой».

Уже произведен первый покос в парках и скверах. Газоны будут выкашиваться при достижения высоты растений более 15 сантиметров. Городской комитет жилищно-коммунального хозяйства заключил муниципальный контракт на содержание дорог и тротуаров Центрального округа Курска со специализированной организацией — ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска». По состоянию на 23 мая работы по покосу газонов выполнены на 60%. В целом предприятие отвечает за состояние газонов на 69 улицах общей площадью 104 гектаров.

В соответствии с действующем законодательством, на участках, прилегающих к многоквартирным жилым домам, покос должны осуществлять управляющие компании, ТСЖ, ЖСК.

По информации пресс-службы городской администрации, на данный момент покос сорной растительности на территории, прилегающей к многоквартирным домам, выполнен обслуживающими организациями на 40% и работы продолжаются. К числу недобросовестных управляющих компаний, не обеспечивающих порядок на своих территориях, следует отнести ООО «Спецстрой», ООО «Городская управляющая компания».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».