О курских детях позаботится «БиблиоНяня»

29.05.2014 16:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30 мая в 14.00, в канун Международного дня защиты детей, в Центральной городской детской библиотеке откроется «БиблиоНяня». Проект разработан в рамках Года культуры в РФ.

Новая библиотечная служба поможет решить проблему временной занятости детей и предоставить свободное время родителям, многодетным семьям, одиноким матерям.

Служба «БиблиоНяня» открывается в помощь родителям, чьи дети не посещают детский сад, если им нужно срочно отлучиться по делам и не с кем оставить ребенка. Квалифицированные специалисты библиотеки будут рады принять детей в возрасте от 5 до 8 лет в специально оборудованной отдельной комнате. Однако время присмотра ограничено и составляет не более часа, отмечает пресс-служба мэрии.

Проект направлен на развитие у детей интереса к книге и чтению с раннего возраста. При этом «БиблиоНяня» — не альтернатива дошкольному учреждению. Она создана прежде всего для развития творческих способностей малышей. Дети также смогут в библиотеке заниматься лепкой, рисовать, играть в развивающие игры.

Служба «БиблиоНяня» бесплатная, работать она будет с 10.00 до 16.00, кроме субботы и праздничных дней.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».