В Курской области молния убила таджика

Парень укрылся от дождя под деревом, и в этот момент в него ударила молния

30.05.2014 15:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несчастный случай произошел вечером 29 мая в Фатежском районе вблизи деревни Сергеевка. На берегу реки Свапа, разделяющей границы Курской и Орловской областей, 21-летний гражданин Таджикистана ловил рыбу.

Внезапно пошел сильный дождь, и молодой человек укрылся под деревом. Около 18 часов произошел удар молнии в дерево, в результате чего таджик скончался на месте. О случившемся в полицию сообщил знакомый пострадавшего, который также ловил рыбу на берегу реки.

По факту данного происшествия следователи начали доследственную проверку. По её результатам будет принято процессуальное решение, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Стоит добавить, что 29 мая около 17 часов в деревне Кукуевка Курского района молния убила 52-летнего водителя грузовика-бетоновоза. Водитель взобрался на машину повыше, и в этот момент в него ударила молния. Курянин погиб на месте. По предварительной информации, мужчина выполнял частный заказ. Раствор предназначался хозяину строящегося дома.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».