Бывший главный курский ветеринар пойдет под суд

Чиновника будут судить за взятку в 400 тысяч рублей

30.05.2014 16:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Экс-глава областного управления ветеринарии обвиняется по статье 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»).

По данным следствия, 5 марта 2014 года злоумышленник в своем рабочем кабинете предложил знакомой предпринимательнице купить партию свиней в крестьянско-фермерском хозяйстве в Мантуровском районе. Мужчина пообещал предпринимателю оказать содействие в выдаче необходимых ветеринарно-сопроводительных документов для дальнейшего вывоза свиней из области. Женщина согласилась и приобрела живых свиней на общую сумму 4 миллиона рублей и 13 марта обратилась к начальнику управления с заявлением о выдаче необходимых документов на вывоз 630 свиней в Московскую область.

Подозреваемый потребовал за документы 400 тысяч рублей. 18 и 20 марта 2014 года предприниматель, получив ветеринарное свидетельство, вывезла две партии свиней в количестве 140 голов с территории Мантуровского района. Согласно ранее достигнутой договоренности днем 25 марта злоумышленник лично при встрече с предпринимателем, проходившей в ее автомобиле, получил 200 тысяч рублей. При получении взятки его задержали полицейские, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Следователи собрали достаточно доказательств вины, поэтому уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».