Курских фермеров отправят в школу

В Беловском районе вскоре откроется специализированное учебное заведение для аграриев.

30.05.2014 17:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ближайшее время в Беловском районе фермеров будут обучать тонкостям аграрного дела. По инициативе предпринимателей при кучеровском филиале Суджанского сельскохозяйственного техникума будет работать "Школа сельского предпринимателя".

Не каждый фермер имеет специальное образование, и не все могут позволить себе консультацию опытных ветеринаров, специалистов по селекции и кормам. Введение специальных курсов смогло бы помочь аграриям обменяться опытов и убрать пробелы в знаниях.

Преподаватели техникума уже готовы к встрече с разновозрастными учащимися — на июнь запланированы первые вводные лекции 72-часового курса для всех желающих. Основные же занятия начнутся в сентября и продлятся несколько месяцев, при этом учиться можно будет как очно, так и заочно.

К слову, лекции не ограничатся темами по ветеринарии и агрономии — нынешним и будущим фермерам преподадут азы юриспруденции и налоговой политики.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».