Курского педофила хотят отправить на принудительное лечение

34-летний житель Курска обвиняется в надругательстве на 13-летней девочкой и 9-летним мальчиком

02.06.2014 16:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мужчина обвиняется по статье 132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в августе 2011 года подозреваемый познакомился с 13-летней девочкой, которая распространяла косметику. Под предлогом совершения заказа злоумышленник назначал ей встречи в различных местах Курска. Узнав, что потерпевшая нуждается в деньгах, он предложил ей деньги за выполнение действий с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей. Юная курянка сначала отказалась, однако затем пришлось согласиться. Следователи установили 11 эпизодов совершения насильственных действий сексуального характера.

Также курянина подозревают в 4 случаях изнасилования 9-летнего мальчика. Мужчина длительное время поддерживал дружеские отношения с жительницей Курска, и, когда её не было дома, он издевался над ребенком.

В рамках расследования следователи провели психиатрическую экспертизу, по результатам которой установлено, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством, представляет собой опасность для себя и других лиц и нуждается в принудительном лечении в психиатрической больнице.

Следователи собрали достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».