Задержан курянин, перевозивший героин из Москвы

27-летний злоумышленник ранее был осужден за содержание наркопритона

03.06.2014 09:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Однако тюрьма молодого человека не исправила. Подозреваемый недавно вышел из колонии и снова взялся за старое. Зная, что в Москве можно приобрести героин, курянин и его приятели вскладчину оплачивали с помощью систем электронных платежей заказ на 10 — 15 граммов. Получив сообщение о том, где находится закладка, злоумышленник отправлялся в столицу. Как правило, он ездил со своим товарищем на машине.

Во время очередной поездки мужчину задержали сотрудники наркоконтроля на посту ГИБДД. Подозреваемый и его приятель уже возвращались из столицы с товаром, сообщает региональная пресс-служба УФСКН.

По дороге приятели успели попробовать наркотик. В автомобиле под сиденьем наркополицейские обнаружили часть приобретенного героина, еще часть зелья мужчина  перевозил, как отмечено в протоколе осмотра, «внутриполостным способом».

Водитель ответит за то, что в состоянии наркотического опьянения управлял транспортным средством. Курянин же привлекается к уголовной ответственности за хранение героина в крупном размере. Уголовное дело уже находится в суде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».