Курские полицейские спустя полгода нашли угонщика «Волги»

Отечественную легковушку угнал ранее судимый 28-летний житель Суджанского района

03.06.2014 11:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Преступление раскрыли сотрудники второго отдела полиции. В ноябре прошлого года злоумышленник вместе с приятелями пытался угнать автомобиль «Волга» с улицы Орловской в Курске. Машину удалось вскрыть, но она не завелась. Тогда подозреваемые перегнали автомобиль к ближайшей лесополосе и попытались сжечь, чтобы уничтожить следы. По горячим следам задержать преступников не удалось, но сотрудники уголовного розыска продолжали расследование преступления.

Полицейские получили оперативную информацию о том, кто может быть причастен к совершению угона. Оказалось, что ранее неоднократно судимый житель Суджанского района в это время, находясь на свободе, совершил ещё несколько аналогичных преступлений и был осуждён за угон во Льгове.

Сейчас мужчина даёт признательные показания. Суд назначит ему наказание с учётом новых эпизодов его преступной деятельности, отмечает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».