В Курской области план по призыву выполнен на 60%

Куряне попадут во все рода войск — от президентского полка до стройбата

04.06.2014 17:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне военный комиссар Курской области Владимир Родионов подвел предварительные итоги весеннего призыва в ряды Вооруженных сил РФ. На данный момент план по призыву выполнен на 60 процентов. Срочники попадут во все рода войск — от президентского полка до стройбата. Также они будут служить в курских частях. 50 десантников отправятся в Новороссийск, 10 — в Крым.

Также куряне поедут в учебные подразделения в Коврове, Балашихе, Галицино, Голутвине и т. д.

Несмотря на все сложности, в армию курские призывники идут без страха, а многие и с охотой. Есть призывники, которые сами приходят в призывные комиссии и по собственному желанию отправляются служить.

Молодые люди идут служить подготовленными, в основном это выпускники кадетских классов или ребята, занимавшиеся в областном ДОСААФ. Много призывников с высшим образованием.

С каждым годом популярность набирают военные учебные заведения. Занятия здесь ведутся за счет госбюджета. Курсанты состоят на военной службе и обеспечиваются всем необходимым. Им предоставляется бесплатное питание, проживание, обеспечение вещами, медицинское обеспечение, 1 раз в год — бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно. У курсантов также есть каникулы. Стоит отметить, что, окончив такой вуз, ребята получают диплом о военном образовании и о высшем гражданском образовании.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».