Двое курян избили битами предпринимателя и отняли у него 150 тысяч рублей

Преступники заранее спланировали нападение

06.06.2014 09:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инцидент произошел около половины пятого утра на проспекте Победы у подъезда предпринимателя. Мужчина шел на работу, когда на него налетели злоумышленники с битами. Потерпевший попытался оказать сопротивление, но подозреваемые, вырвав у него барсетку, скрылись. Всё происходящее из окна видела жена предпринимателя, которая вызвала полицию. Курянин узнал одного из налетчиков и смог описать его внешность.

В течение нескольких часов полицейские установили его личность и задержали вместе с подельником. Барсетку, в которой лежало почти 150 тысяч рублей, изъяли. Вся сумма оказалась на месте.

Один из подозреваемых признался, что заранее спланировал преступление. Он, подрабатывая на рынке, видел, как коммерсант ежедневно привозит товар в свою торговую точку. Проследив за мужчиной, обвиняемый узнал, где тот живёт и куда ездит для приобретения продуктов. Вместе с подельником он спланировал нападение ранним утром, в тот момент, когда курянин выходил из дома.

По факту данного инцидента возбуждено уголовное дело. За разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору с применением предметов используемых в качестве оружия молодым людям грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».