Чтобы купить планшетник, индиец обокрал соотечественника

Злоумышленник украл у товарища 18 тысяч рублей

06.06.2014 10:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Иностранные студенты жили в одном общежитии на разных этажах и собрались, чтобы отметить день рождения одного из них. Именинник вместе с другими гостями накрывал на стол, а подозреваемый остался в комнате один. Молодой человек заметил портмоне приятеля, оставленное без присмотра, и забрал его.

В кошельке лежали 18 тысяч рублей отложенные на билет до дома. Не став дожидаться остальных, он отправился к себе. Потерпевший, обнаружив пропажу, не сразу обратился в полицию. По его словам, в родной стране полицейские в праздничные дни не работают. Он был уверен, что в России график работы полиции такой же, поэтому явился в участок после выходных.

Тем не менее преступление удалось раскрыть достаточно быстро. Подозреваемый сразу же выдал полиции часть похищенной суммы, а затем указал, где в своей комнате в общежитии спрятал краденое портмоне. Он признался, что собирался приобрести за чужой счёт планшетный компьютер, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Индиец будет привлечён к ответственности в соответствии с законом РФ, который предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».