Курского депутата, сбившего на трассе женщину, амнистировали

Народный избранник избежал ограничения свободы, но заплатит 113 тысяч рублей компенсации

09.06.2014 12:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

49-летний депутат органа местного самоуправления Горшеченского района признан судом виновным по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

ДТП произошло в декабре 2012 года. Мужчина в темное время суток в условиях гололеда ехал с ближним светом фар в селе Ястребовка Мантуровского района. Не учитывая дорожные и погодные условия, водитель сильно разогнался и зацепил женщину, которая шла по краю проезжей части во встречном  направлении. В результате курянке был нанесен тяжкий вред здоровью.

Суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет ограничения свободы, а также запретил изменять место жительства и выезжать за пределы территории муниципального образования, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Однако он попал под амнистию в связи с 20-летием принятия Конституции РФ, и суд освободил его от наказания. При этом курянина обязали заплатить женщине 113 тысяч рублей в счет компенсации материального ущерба и морального вреда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».