Минимальный балл ЕГЭ по русскому языку снижен на 12 баллов

Рособрнадзор установил минимальный порог ЕГЭ по русскому языку на уровне 24 баллов

11.06.2014 12:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Единый госэкзамен по математике и русскому языку является обязательным для всех выпускников. Для получения аттестата о среднем общем образовании необходимо преодолеть минимальный порог, напоминает «РИА Новости».

Ранее выпускникам было достаточно набрать 24 балла по математике и 36 баллов по русскому языку. Теперь Рособрнадзор установил единый минимальный порог на уровне 24 баллов.

Решение о снижении порога специалисты приняли на основании статистики результатов текущего и прошлого года. Между тем ведомство не собирается снижать минимальные баллы ЕГЭ по другим предметам. В нынешнем году пороговые баллы установлены на уровне: 36 баллов — по химии, физике и биологии, 40 баллов — по информатике, 39 баллов — по обществознанию, 32 балла — по истории и литературе, 37 баллов — по географии, 20 баллов — по иностранным языкам.

Стоит напомнить, что школьники, которые не получили необходимые баллы по обязательным предметам, получат вместо аттестата справку об окончании школы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».