315 курских выпускников окончили школу с медалями

197 школьников получат золотую медаль и 118 — серебряную

16.06.2014 16:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Всего в этом году более двух тысяч юношей и девушек окончили среднюю школу. Среди них 197 с золотой медалью и 118 с серебряной. Торжественная церемония вручения медалей пройдет сегодня в 19.00 в драматическом театре имени Пушкина.

По статистике городского комитета образования, в Курске работают 60 образовательных учреждений: четыре гимназии, в том числе православная во имя преподобного Феодосия Печерского, два лицея, прогимназия «Радуга» для детей дошкольного и младшего школьного возраста, 13 школ с углубленным изучением отдельных предметов, две вечерние школы и межшкольный учебный комбинат, в которых обучается 38 632 юных курянина.

В 2013 — 2014 учебном году в 38 общеобразовательных учреждениях Курска скомплектовано 113 профильных классов, в 13 школах открыто 49 кадетских классов, в 15 — 92 класса с углубленным изучением отдельных предметов.

В школе № 57 функционирует восемь классов охраны зрения, где обучаются 73 ребенка, в школе № 36 созданы условия для обучения детей с нарушениями слуха. На базе восьми школ работают центры дистанционного обучения детей-инвалидов.

В городе созданы центры по работе с одаренными детьми, на базе которых проводятся занятия в режиме телеконференций, семинары-вебинары для учителей курских школ.

В нынешнем учебном году 74 школьника — победители муниципального этапа всероссийской олимпиады по учебным предметам, победители творческих конкурсов — получают стипендию главы администрации города Курска, 83 педагога, подготовившие их, — 10-процентную надбавку к заработной плате.

17 выпускников-победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников получили единовременное денежное поощрение.

По итогам предметных олимпиад курские школьники в нынешнем учебном году заняли 141 призовое место.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».