Курские полицейские, прославившиеся в Интернете, признаны трезвыми, но застенчивыми

К такому выводу пришел после проведения служебной проверки главный полицейский Железногорска

19.06.2014 15:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, вечером 6 июня в Железногорске на улице Ленина произошел инцидент с участием сотрудника полиции и компании молодых людей, которые все происходящее зафиксировали на видеокамеру.

К компании молодых людей подъехал темно-синий «Шевроле Лачетти» с орловскими номерами, из которого вышли два человека в полицейской форме. Они сразу обвинили парней в нарушении общественного порядка и хотели оштрафовать.

Затем один из полицейских заявил, что у компании теперь «большие проблемы». Однако железногорцы не растерялись и попросили патрульных представиться и предъявить документы. Люди в форме отказались это сделать и начали сильно возмущаться по поводу того, что молодые люди их снимают на камеру мобильного телефона.

По словам парней, сотрудники полиции были пьяны. Вскоре они вызвали полицейских, которые, приехав на место происшествия, не стали никого задерживать.

Однако молодые люди добились, чтобы по факту данного ЧП была проведена служебная проверка.

Глава Межмуниципального отдела МВД России «Железногорский» Геннадий Токть заявил, что в данном случае сотрудники полиции неправильно себя повели, «стушевавшись» перед включенной видеокамерой.

«То, что кто-то из них был нетрезв, не соответствует действительности, — рассказал Токть в интервью газете «Эхо недели». — Сотрудники были после дежурства и просто устали. Они патрулировали по городу и следили за порядком. Ездить на частной машине не запрещено. Именно в том случае нужно было довести ситуацию до конца, провести медэкспертизу в отношении и молодых людей, и сотрудников отдела, на которых поступила жалоба. Приехавшие по вызову сотрудники этого не сделали и поэтому будут привлечены к ответственности в виде выговоров».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».