Уроженец Курска возглавил МИД Украины

46-летний Павел Климкин сменил на этом посту скандалиста Андрея Дещицу

19.06.2014 17:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Решение о назначении поддержали 335 депутатов Верховной Рады при необходимом минимуме 226 голосов. Ранее Климкин являлся послом Украины в Германии.

До назначения Климкина Верховная рада освободила Андрея Дещицу от исполнения обязанностей министра иностранных дел Украины. Данное решение поддержали 319 парламентариев.

Замглавы МИД России Григорий Карасин заявил, что Москва готова к контактам с новым главой МИД Украины, передает Газета.ру.

«Мы желаем новому министру успехов и готовы к контактам с ним», — сказал Карасин.

Климкин родился в Курске. Он женат, у него двое детей. С 2010 года Уроженец Курска занимал должность заместителя министра иностранных дел Украины. В июне 2012 года по указу тогдашнего президента Виктора Януковича его назначили чрезвычайным и полномочным послом Украины в Германии. До этого в разное время он занимал посты советника — посланника посольства Украины в Великобритании, заведовал департаментом европейской интеграции МИД Украины.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».