В Курской области завершилась Коренская ярмарка

На мероприятии было заключено ряд важных соглашений и протоколов

23.06.2014 11:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье в местечке Свобода завершила свою работу XIV Курская Коренская ярмарка. В этот день продолжились переговоры представителей предприятий-участников ярмарки, деловые встречи партнеров, торговля продовольственными и промышленными товарами, сувенирной продукцией, развлекательные мероприятия.

В нынешней ярмарке участвовали официальные представители компаний и предприятий из 18 государств: Белоруссии, Украины, Сербии, Вьетнама, Венгрии, Болгарии, Италии, Чехии, Израиля, Австрии, Германии, Кореи, Израиля, Индии, Китая, Эстонии, Литвы, Казахстана. Широко представлена география регионов Российской Федерации — их более 20. В том числе из Центрального федерального округа — Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Орловской, Рязанской, Тульской областей, Санкт-Петербурга и др.

В восьми выставочных павильонах были представлены экспозиции сельскохозяйственной и автомобильной техники, оборудование отечественных и иностранных производителей, православная выставка-ярмарка и выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», сельские подворья. С концертной программой выступали лучшие профессиональные творческие коллективы и участники художественной самодеятельности из регионов России, Украины, Белоруссии. Венцом развлекательной программы стало выступление популярной певицы Надежды Кадышевой и ансамбля «Золотое кольцо».

Подпортил праздник дождь, моросивший в субботу практически весь день, однако общего радужного впечатления от ярмарки он не испортил.

Говоря об итогах завершившейся ярмарки, ВРИО губернатора Курской области Александр Михайлов подчеркнул, что был подписан ряд актуальных и очень важных для развития региона соглашений и протоколов. В том числе, с Могилевским облисполкомом, Торговым представительством при посольстве Венгрии в РФ, а также протоколов об установлении побратимских связей между городами и районами Курской, Гомельской, Брестской и Витебской областей.

От имени администрации и оргкомитета глава региона выразил признательность всем за участие в ярмарке, пожелал профессионального успеха и удачи.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».