В центре Курска водители не допустили возгорания машины

Трагедия вокруг старенькой иномарки едва не разгорелась днём на улице Радищева

23.06.2014 17:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Знаменитую водительскую взаимовыручку могли сегодня наблюдать куряне, ожидающие троллейбуса на одной из остановок улицы Радищева. Экстренная помощь понадобилась семейной паре, их автомобиль едва не превратился в костёр.

Машина ехала в сторону Дзержинского, однако у пешеходного перехода на пересечении с улицей Гоголя неожиданно заглохла. По словам очевидцев, мужчина достал пластиковую бутылку с жидкостью, которую стал лить под капот. В ту же секунду вспыхнуло пламя. Загоревшаяся бутылка с жидкостью отлетела на несколько метров и продолжала гореть ещё почти десять минут, пока её не затушили очевидцы.

«Я начал заливать, а оно как пыхнуло пламенем, — рассказал пострадавший, — а огнетушителя нет. Вернее, есть, но он сломанный».

Последствия возгорания могли быть печальными, если бы не проезжающий мимо мужчина в военной форме. Буквально за пять минут он смог ликвидировать пламя. На помощь пришли и другие водители. У всех у них в машинах оказались рабочие огнетушители.

С места происшествия пострадавшая машина уехала самостоятельно. А неизвестного военного очевидцы проводили аплодисментами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».