Полиция вернула курским пенсионеркам украденные у них деньги

Двое украинских мошенников под различными предлогами выманивали кровные у старушек

25.06.2014 15:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На данный момент зарегистрировано 8 фактов мошенничества, общая сумма ущерба превысила 80 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области. Двое жителей Днепропетровска приехали в Курскую область для совершения преступлений. Они сначала следили за старушками, которые в банке получали пенсию, затем под различными предлогами выманивали деньги у пенсионерок, а взамен путем подлома купюр отдавали им билеты банка приколов.

Гастролеров задержали в Орловской области и доставили в Курск. Вскоре за ними приехали жены, которые привезли деньги, чтобы компенсировать ущерб пенсионерам и таким образом смягчить наказание своим мужьям.

На днях пенсионерки пришли в УВД, где полицейские вернули старушкам украденные у них деньги. По словам потерпевших, они уже и не надеялись получить обратно свою пенсию. Старушки поблагодарили полицейских и заверили, что теперь будут бдительными.

Однако, несмотря на возмещение ущерба, гражданам Украины, находящимся сейчас в изоляторе, уголовной ответственности избежать не удастся, сообщила начальник отделения следственной части СУ УМВД по Курской области Ирина Косилова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».