«Демократическая правовая Россия» выдвинула Руцкого на выборы губернатора Курской области

Решение о выдвижении было принято на региональной партийной конференции

27.06.2014 11:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Лидер «Демократической правовой России» Игорь Трунов подтвердил эту информацию в интервью «Коммерсанту».

В областную избирательную комиссию документы от Руцкого ещё не поступали, но там осведомлены о факте его выдвижения. Политик заявил, что готовит документы по выдвижению для их передачи в областной избирком. При этом бывший курский губернатор ожидает сложностей с преодолением муниципального фильтра: «У действующего главы Александра Михайлова налажен административный ресурс, он под себя выбирал местных глав и депутатов, работать в такой ситуации сложно».

По словам Руцкого, муниципалов организованно свозят в областной центр к нотариусам, где заставляют ставить подписи. При этом он планирует преодолеть фильтр: «Это моя родина, я всегда поддерживал с ней связь, друзья и знакомые есть в разных сферах».

Стоит добавить, что ранее облизбирком зарегистрировал выдвижение врио губернатора Александра Михайлова, которого поддержала «Единая Россия». Также на кресло губернатора претендуют пенсионер Николай Злыденный, представитель «Патриотов России», и вице-президент областной Торгово-промышленной палаты Елена Теслина, которая была поддержана «Партией свободных граждан».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».