Курские таможенники задержали на границе украинца с револьвером

По словам 30-летнего жителя Сумской области, его пистолет не является огнестрельным оружием и свободно продается на Украине

01.07.2014 10:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мужчину задержали на автопункте пропуска «Теткино» Глушковского поста курской таможни.

Револьвер SNIPE-4 с патронами житель Сумской области прятал под передним пассажирским сиденьем своего автомобиля.

Мужчина пояснил, что револьвер принадлежит ему, приобрел его он официально на Украине и использовал для спортивных тренировок и самообороны. При поездке за границу по невнимательности забыл выложить из машины. По его словам, на родине револьвер не является огнестрельным оружием и продается свободно совершеннолетним гражданам.

По заключению эксперта представленный на экспертизу 4-миллиметровый револьвер SNIPE-4 изготовлен промышленным способом на Украине, является нарезным огнестрельным оружием и пригоден для стрельбы 4 мм патронами Флобера, сообщает пресс-служба курской таможни.

Пять из девяти представленных на экспертизу патронов пригодны для стрельбы. Отделение дознания курской таможни по факту контрабанды огнестрельного оружия возбудило уголовное дело. Нарушителю грозит от 3 до 7 лет тюремного заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».