Под Курском пройдет праздник в честь Афанасия Фета

Литературный фестиваль пройдет в его имении в деревне Воробьевка Золотухинского района

03.07.2014 12:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ближайшее воскресенье с 10.00 до 14.30 в деревне Воробьевка Золотухинского района состоится ежегодный литературно-музыкальный праздник, посвященный жизни и творчеству русского поэта Афанасия Фета.

В праздничных мероприятиях будут участвовать поэты, писатели, литературоведы, музыканты, почитатели таланта Фета из Орла, Белгорода, Курска и других регионов.

Отъезд автобусов в деревню Воробьевка 6 июля в 9.00 от здания Дворца пионеров и школьников (улица Ленина, 43). Отъезд обратно в Курск в 14.30. Проезд бесплатный.

Напомним, Афанасий Фет прожил в Курской губернии пятнадцать лет, лишь на зиму уезжая в Москву. Воробьёвка была одним из имений поэта. В ней Фет написал свои лучшие стихотворения. В частности, были созданы четыре сборника "Вечерних огней" Сам Фет писал, что в Воробьёвке "...муза пробудилась от долголетнего сна и стала посещать меня так же часто, как и на заре моей жизни».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».