На Суворовском пляже едва не утонули четверо курян

Им сохранили жизнь спасатели общественных спасательных постов

04.07.2014 10:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Все инциденты произошли на Суворовском пляже. Куряне заплывали за буйки и теряли силы и самообладание. В считанные минуты специально обученные дежурные спасатели приходили им на помощь.

В купальный сезон на водоемах региона были открыты 15 общественных спасательных постов ВОСВОД. Оборудование одного такого поста обходится в несколько десятков тысяч рублей. Уже неоднократно посты доказывали свою эффективность, отмечает пресс-служба главного Управления МЧС по Курской области.

В 2016 году они должны будут открыты в каждом муниципальном образовании нашего региона, сообщил главный государственный инспектор Курской области по маломерным судам Владимир Потанин.

В качестве положительного момента стоит отметить, что число погибших на водоемах в купальный период этого года уменьшилось в несколько раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого, подчеркнул он.

По прогнозам синоптиков, с конца июля в области ожидается довольно жаркая погода, тем самым увеличится и вероятность возникновения происшествий на водоемах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».