В Курской области сейчас находятся 620 украинских беженцев

За минувшие выходные в наш регион прибыл 31 житель юго-востока Украины

14.07.2014 17:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сейчас в нашем регионе приют нашли 620 украинских беженцев, 239 из них — дети. Их расселили в 11 пунктах временного размещения в Курске, Железногорске, Обояни, Судже и Пристенском районе.

Куряне продолжают собирать деньги беженцам. Для этого в курском областном отделении международного общественного фонда «Российский фонд мира» создан специальный счет.

Собранные средства расходуются на содержание и питание беженцев, находящихся в пунктах временного размещения. С учетом этих трат, а также новых поступлений добровольных пожертвований на счете фонда в данный момент находится 4,6 миллиона рублей.

Также продолжается сбор гуманитарной помощи на базе аварийно-спасательной службы Курской области. Сейчас собрано более 14,5 тонны продуктов, а также средства гигиены и одежда. Более 11 тонн уже передано в пункты временного размещения в соответствии с поступающими оттуда заявками, сообщает пресс-служба комитета по ГО, ЧС и ПБ Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».