Трое курян побили гаишника

Инспектор ДПС пытался задержать злоумышленников, которые пьяные разъезжали по ночному городу

16.07.2014 17:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отношении 20- и двух 21-летних жителей Курска возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Инцидент произошел 28 июня. Сотрудники ДПС несли рейд на улице Присеймской Курска по выявлению водителей, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Около 23 часов ночи мимо них промчалась машина, которая многократно перестраивалась из одного ряда в другой. Сначала водитель попытался скрыться и проигнорировал требования гаишников остановиться. Однако вскоре машина злоумышленников была остановлена, а водитель был препровожден к служебному автомобилю для выяснения личности и освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Два его пассажира решили помочь товарищу. С этой целью они подбежали к сотруднику ДПС и своему товарищу и попытались его освободить, схватив представителя власти за руки, стали отводить их в стороны. Все четверо они упали на землю, и водитель, пытаясь вырваться из захвата, нанес локтем удар в лицо инспектору ДПС. Один из друзей, видя, что тот не отпускает, также нанес полицейскому удар кулаком в спину. После этого друзья с места происшествия скрылись, а водитель был задержан, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Сейчас двое парней находятся под стражей, а третий — под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».