В Курске открыли 13-й пункт для украинских беженцев

Теперь жителей юго-востока Украины принимает гостиница «Октябрьская»

17.07.2014 10:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По информации пресс-службы комитета по ГО, ЧС и ПБ Курской области, в нем размещены 4 человека.

Всего в пунктах временного размещения региона находится 676 человек, 257 из них — дети.

В области продолжается сбор денег для помощи беженцам на специальном счёте в Курском областном отделении Международного общественного фонда «Российский фонд мира». Деньги идут на содержание и питание беженцев, находящихся в пунктах временного размещения. С учетом этих трат, а также новых поступлений добровольных пожертвований на счете фонда сейчас находится 4,9 миллиона рублей.

Также продолжается сбор гуманитарной помощи на базе аварийно-спасательной службы Курской области. Там собрано более 15 тонн продовольственных и других товаров. Более 11 тонн передано в пункты временного размещения в соответствии с поступающими оттуда заявками.

Принимаются средства гигиены, теплая одежда, летняя и демисезонная обувь, нижнее белье. Одежда должна быть в цельной упаковке и с этикетками. Кроме того, принимаются продукты питания со сроком хранения более одного года, не требующие специальных условий для хранения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».