В Курскую область по программе добровольного переселения соотечественников переехали 1 133 человек

Среди них 569 участников госпрограммы и 564 члена их семей

17.07.2014 16:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Такие цифры были озвучены на заседании межведомственной комиссии по реализации программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

За первое полугодие текущего года в регион поступило 826 заявлений от соотечественников, по 621 из них было принято положительное решение. Приоритет отдавался квалифицированным специалистам с учетом их опыта и востребованности на рынке труда региона. Благодаря этому более 70 процентов соотечественников нашли работу по специальности.

В целом в этом году в наш регион на постоянное место жительства приехали 1 133 человека: 569 участников госпрограммы и 564 члена их семей.

Кроме того, на заседании чиновники решили внести изменения в региональную программу. Необходимость ее корректировки вызвана поступлениями из федерального бюджета. Почти 10 миллионов рублей пойдут на ремонтные работы и оборудование центра временного размещения соотечественников, расположенного в Дмитриевском районе, сообщает областная пресс-служба.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».