В Курске благоустроят сквер в районе памятника Клыкову

В частности, здесь установят освещение и скамейки для отдыха горожан, высадят декоративные кустарники и деревья, а также сделают пешеходную дорожку

21.07.2014 16:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году продолжат обустраивать сквер в районе памятника Вячеславу Клыкову. Сейчас специалисты городских комитетов экологии и природопользования и архитектуры работают над проектом.

Возле посадки тополей организуют пешеходную дорожку, установят освещение и скамейки для отдыха. Также здесь посадят декоративные кустарники и деревья, а в завершении работ этот зеленый уголок дополнит цветочная композиция.

«Сегодня сквер, пожалуй, единственное благоустроенное место отдыха в районе новостроек Юго-западного района, каждый день здесь собирается очень много детей и взрослых. Поэтому мы приняли решение в дальнейшем разбить аллею от существующего сегодня сквера в направлении Майского бульвара вдоль домов Клыкова, 1 и Бойцов 9-й дивизии, 199 для прогулок и отдыха горожан», — отметил глава администрации города Курска Николай Овчаров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».