Курские рапиристки завоевали серебряные медали на чемпионате мира

Инна Дериглазова и Юлия Бирюкова в финале командного первенства уступили итальянкам

23.07.2014 10:53
0

Курчатовские рапиристки, тренеры-преподаватели комбината спортивных сооружений Курской АЭС Инна Дериглазова и Юлия Бирюкова вместе с Ларисой Коробейниковой и Дианой Яковлевой завоевали серебряные медали на чемпионате мира по фехтованию в Казани. На пути к финалу сборная России победила соперниц из Венесуэлы (45:17), Китая (45:30) и Франции (45:37).

В финале командного первенства россиянки в упорной борьбе проиграли своим извечным соперницам итальянкам со счетом 39:45.

Выступлением в командных соревнованиях россиянки реабилитировались за провал в личном первенстве, где ни одна из отечественных рапиристок не смогла дойти даже до четвертьфинала. Коробейникова и Бирюкова завершили выступление на стадии 1/8 финала, Дериглазова и Яковлева — 1/16 финала.