На реконструкцию водоводов в Курске потратят 200 миллионов рублей

Половина суммы поступит из федерального бюджета

24.07.2014 11:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Реконструкция будет идти в рамках проекта «Расширение водопровода Курска». В нынешнем году на эти цели будет выделено 200 миллионов рублей. 100 миллионов из федерального бюджета, 50 — из городского и регионального и 50 миллионов рублей — из средств МУП «Курскводоканал».

В первую очередь будут отремонтированы водоводы, которые транспортируют воду с площадки Киевского водозабора к потребителям. Здесь введена в эксплуатацию станция обезжелезивания воды производительностью 90 тысяч кубометров в сутки. Качество воды после очистки соответствует санитарным нормам. Чтобы сохранить его в процессе транспортировки и довести до потребителя чистую воду и ведется работа по реконструкции водоводов, отмечает пресс-служба мэрии.

Также за счет изменения главных параметров трубопроводов — материала, из которого изготовлены трубы, и их диметра реконструкция позволит исключить вторичные загрязнения в процессе транспортировки, сократить утечки, уменьшить энергозатраты на транспортировку воды и оптимизировать работу системы городского водоснабжения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».