Курский «Авангард» уступил лискинскому «Локомотиву»

800-й матч курян в первенствах России завершился досадным поражением

28.07.2014 10:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На эту игру главный тренер авангарда Сергей Булатов выставил следующий состав: Хоркин, Форопонов (Кузнецов, 89), Морозов, Путилин, Мараховский (Маренич, 60), Духнов, Синяев (Калимуллин, 74), Перов, Малеев (Есиков, 46), Митасов (Бороздин, 46), Носов.

Игра 3-го тура в Лисках с местным «Локомотивом» была для футболистов Соловьиного края 800-й в первенствах страны. Однако преподнести подарок к юбилею своим болельщикам авангардовцы не смогли. В первом тайме гости владели заметным преимуществом, создали несколько голевых моментов. Самый опасный на счету капитана Дениса Синяева, который с линии штрафной угодил в перекладину. Хозяева же первый раз ударили в створ на исходе получаса, а в самой концовке тайма железнодорожники усилиями Сергея Чернышова забили.

После перерыва шла равная игра с обоюдоострыми атаками. Прекрасно играли голкиперы обеих команд. В концовке поединка хозяева стали прижиматься к своим воротам и всеми возможными способами тянуть время. Так, в одном из эпизодов мальчик, подающий мячи, вместо того чтобы передать вышедший за пределы поля мяч игроку курян, решил не торопиться с этим делом, а оттянуть минуточку игрового времени. По стечению обстоятельств Андрей Перов, спешивший ввести мяч в игру, сильно попал этим мячом по ногам мальчика, что вызвало бурю негодования на скамейке запасных «Локомотива», повлекшую даже вмешательство сотрудников полиции. Эпизод закончился красный карточкой для Перова и «горчичником» для запасного игрока «Локомотива». Хозяева выстояли и, одержав победу с минимальным счетом, догнали «Авангард» по очкам.

Сейчас соперники делят в турнирной таблице 5 — 6-е места. Впереди у подопечных Булатова 29 июля выездной матч 1/128 Кубка России с подмосковной «Коломной».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».