По всей России в августе — октябре пройдут масштабные сборы «запасников»

Военнослужащих запаса будут знакомить с новыми и модернизированными образцами оружия, военной и специальной техники

01.08.2014 16:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Граждане, призванные на военные сборы, имеют право на денежные выплаты в соответствии с воинским званием и занимаемой штатной должностью, оплату командировочных расходов, продовольственное и вещевое обеспечение, бесплатную медицинскую помощь.

На учения призовут специалистов войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

Пристальное внимание уделят освоению новых образцов вооружения, военной и специальной техники, а также изучению правил их эксплуатации, обслуживания и проведения ремонтно-восстановительных работ.

Данные мероприятия были запланированы еще в ноябре прошлого года, когда составлялся план подготовки Вооруженных сил России на 2014 год

Граждан, пребывающих в запасе, оповестят военные комиссариаты о необходимости пройти учения, а также организуют прохождение ими медицинского освидетельствования и направят их в воинские части, сообщает Газета.ру.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».