Курский «Авангард» уступил «Факелу»

Подопечные Сергея Булатова 2 августа в родных стенах проиграли принципиальному сопернику

02.08.2014 22:01
0

На эту игру наставник курян выставил следующий состав: Хоркин, Морозов, Путилин, Бороздин (к) (Синяев, 56), Малеев (Калимуллин, 61), Митасов (Есиков, 61), Форопонов (Пугачёв, 74), Духнов, Мараховский (Войнов, 84), Носов, Кузнецов.

Первый тайм прошел в равной позиционной борьбе, практически без голевых моментов. Немногочисленные зрители откровенно скучали.

Футболисты активизировались лишь после перерыва, когда слегка спала жара. Предпочтительнее смотрелись гости, которые на 58-й минуте едва не распечатали ворота Вячеслава Хоркина. Хозяев после удара головой Михаила Бирюкова спасла перекладина. Однако спустя 15 минут воронежцы своего добились. Со штрафного в ближний угол мяч закрутил полузащитник Николай Жиляев. Пропустив мяч, «Авангард» большими силами пошел вперёд, но создать по-настоящему хоть один острый момент так и не смог. Хозяева уповали на дальние удары, которые летели либо мимо цели, либо в руки голкиперу Александру Столярову.

В самой концовке игры соперники обменялись контрвыпадами. Сначала нападающий «Факела» Дмитрий Мичуренков из пределов вратарской бил головой, но Хоркин выручил свою команду. А затем уже в компенсированное время спасти «Авангард» от поражения мог Александр Войнов, который после розыгрыша углового пробил в сантиметрах от дальней штанги.

В итоге минимальная победа гостей со счетом 1:0, позволившая «Факелу» единолично возглавить турнирную таблицу.

Авангардовцы с учетом матча Кубка России терпят третье поражение подряд и оседают в середине турнирной таблице на седьмой строчке.

Тем не менее главный тренер курян не унывает и заявляет, что победы придут. «Нужно немного подождать. Мы создадим боеспособную команду, которая будет стремиться побеждать в каждом матче», — заявил он на послематчевой пресс-конференции.

Теперь свой следующий поединок футболисты Соловьиного края проведут 8 августа в Подольске с местным «Витязем».