В Курской области пригородные поезда до Белгорода заменили автобусами

Наполняемость электричек резко упала, поэтому было принято решение пустить до Белгорода дополнительные автобусы

06.08.2014 11:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Перевозкой пассажиров на полигоне Юго-Восточной железной дороги в направлении Курск Белгород Курск занимается ОАО «Пригородная пассажирская компания «Черноземье».

В октябре прошлого года областной комитет промышленности, транспорта и связи совместно с представителем компании проанализировали пассажиропоток дневных электропоездов на данном направлении. Наполняемость вагона в среднем составляла 7 18 пассажиров при общей вместимости вагона 120 140 пассажиров. Поэтому расписание движения электропоездов было оптимизировано.

Сейчас до Белгорода и обратно ежедневно курсируют 7 пригородных поездов. В дополнение к ним каждый день организована перевозка жителей по этому маршруту 17 автобусами.

Также курсируют еще 15 автобусов пригородных и межмуниципальных маршрутов Курской области, а также 6 8 микроавтобусов вместимостью до 8 пассажиров, которые в соответствии с действующим законодательством не лицензируются и работают в режиме такси, сообщает областная пресс-служба.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».