Директор курского предприятия ЖКХ премировал сам себя

В итоге злоумышленник присвоил более 32 тысяч рублей и получил 2 года лишения свободы

11.08.2014 11:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Директор унитарного предприятия «ЖКХ города Рыльска» признан судом виновным по статье 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Глава компании в течение прошлого года издавал незаконные приказы в части премирования самого себя, на основании которых присвоил более 23 тысяч рублей из бюджета организации.

Также курянин, вводя в заблуждение продавцов торговых точек Рыльска, получил подложные кассовые и товарные чеки о приобретении им краски в количестве 128 кг. В последующем аферист предоставил эти документы в бухгалтерию «ЖКХ города Рыльска», на основании которых из кассы учреждения присвоил 9 500 рублей.

В итоге своей фирме он нанес ущерб на общую сумму 32 518,88 рубля. Суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».