Курские «клабберы» собрали гуманитарную помощь для беженцев

13 августа из Курска стартует груз гуманитарной помощи, собранной молодежью для беженцев с Украины

11.08.2014 14:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Более 100 килограммов продуктов, детских товаров и предметов первой необходимости всего за три дня было собрано молодежью в помощь беженцам с Украины. Участники акции — завсегдатаи пивных заведений, которые, как принято считать, глухи к социальным проблемам. По словам Андрея Локтионова, управляющего баром, работники и посетители которого приняли участие в сборе помощи, на призыв откликнулась не только клубная молодежь, но и поставщики продукции.


В среду гуманитарный автопоезд прибудет из Санкт-Петербурга в Курск. Там произойдет его доукомплектация продукцией, собранной курянами, после чего автоколонна отправится по маршруту Курск — Старый Оскол. Конечная точка путешествия — город Донецк Ростовской области, где находится основной полевой лагерь для вынужденных переселенцев с Донбасса. Отсюда беженцев впоследствии направляют в другие регионы России, чтобы они обрели работу и крышу над головой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».