Курянам предлагают обменяться книгами

В центре досуга «Родина» соберутся куряне, увлекающиеся бук-кроссингом

12.08.2014 14:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13 августа в Курске на базе центра досуга «Родина» состоится открытие полки бук-кроссинга. Сам по себе принцип этого увлечения звучит просто: «Прочитал — отдай другому». Суть бук-кроссинга в том, что люди оставляют свои книги на улице, в метро, кафе, ресторанах и любых других общественных местах, чтобы любой желающий мог их прочитать.

Идею такого книговорота предложил специалист по интернет-технологиям Рон Хорнбекер в далеком 2001 году. Свою идею он начал развивать с того, что оставил 20 книг с пояснительными надписями в холле своего отеля. Людям эта идея понравилась. Уже через полгода на его сайте было около 300 активных пользователей, которые «отпускали» книги, рассказывали о своем хобби друзьям и знакомым и приводили новых участников. Постепенно поклонники бук-кроссига стали появляться в самых разных странах, в том числе в России.

Сегодня любители этого необычного увлечения есть и в нашем городе. Обменять свою книгу на новую и познакомиться с единомышленниками они смогут в кинотеатре «Родина».

Мероприятие стартует завтра в 12.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».