Украинских беженцев из курских интернатов переселят в гостиницы и общежития

Сейчас в 20 пунктах временного размещения находится 929 жителей Юга-востока Украины, из них 312 детей

12.08.2014 15:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает комитет по ГО и ЧС Курской области, в канун 1 сентября пункты временного размещения, расположенные в образовательных учреждениях, должны быть освобождены. 11 августа были переселены беженцы из школы-интерната № 4 г. Курска, Курского профессионального училища-интерната и Суджанской школы-интерната.

Теперь беженцы находятся в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпиец», гостиницах Обояни, Фатежа и Железногорска, общежитии в Дмитриеве, здании бывшей школы в Касторенском районе, жилом доме в Железногорске. В лагерь «Олимпиец» планируется также перемещение беженцев, размещенных в курском лицее-интернате № 1.

Кроме того, в Курской области продолжается сбор средств гигиены, продуктов с длительным сроком хранения, а также демисезонной и зимней одежды и обуви на базе аварийно-спасательной службы Курской области и сбор денег на специальном счёте курского областного отделения международного общественного фонда «Российский фонд мира».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».