Курянам до 20 августа не рекомендуют посещать леса

Данное ограничение было продлено из-за установившейся в регионе аномальной жары

12.08.2014 16:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Класс пожарной опасности в лесах по-прежнему остается IV V — высоким и чрезвычайным. В связи с этим областной комитет лесного хозяйства продлил ограничение пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств до 20 августа.

Если вы все-таки решили прогуляться по лесу, то соблюдайте требования пожарной безопасности. При обнаружении лесных пожаров сразу звоните в региональный пункт диспетчерского управления САУ КО «Лесопожарный центр» по телефону 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или по номеру 112.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима карается административным штрафом для граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей; для должностных лиц — от 20 до 40 тысяч рублей; для юридических лиц — от 300 до 500 тысяч рублей.

Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 5 тысяч рублей; на должностных лиц — 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 500 тысяч до миллиона рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».