В Курске пристава осудили на год тюрьмы за взятку

Злоумышленница попалась на взятке в 50 тысяч рублей

13.08.2014 14:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бывший коллега обещал передать осужденной 50 тысяч рублей за неналожение ареста на имущество должника и невынесения постановления об ограничении выезда должника за пределы Российской Федерации по исполнительному производству.

21 февраля, находясь в своем служебном кабинете, при передаче части взятки в размере 20 тысяч рублей злоумышленница была задержана сотрудниками УФСБ России по Курской области совместно с отделом противодействия коррупции УФССП России по Курской области.

Вскоре женщину ждал суд, который приговорил её к году колонии общего режима, а также лишил права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных, административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года.

Курянка с приговором суда не согласилась и обжаловала его в вышестоящей инстанции. 11 августа Курский областной суд приговор оставил без изменения, сообщает региональная пресс-служба УФССП РФ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».