Беспилотники не обнаружили лесных пожаров в Курском районе

Сегодня в регионе прошел 45-й с начала пожароопасного периода запуск беспилотных летательных аппаратов

14.08.2014 15:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Беспилотники кружили на деревнями Толмачево и Сахаровка Курского района. Здесь проживают около 1 000 человек. Данные деревни граничат с лесными массивами и входят в перечень границ зон экстренного оповещения населения. Воздушный мониторинг каждого населенного пункта длился полтора часа, за это время беспилотники с помощью специально установленной на них камеры проконтролировали территории в радиусе 15 километров.

В режиме онлайн информация с летательных аппаратов передавалась на ноутбук, где её контролировали специалисты Центра управления в кризисных ситуациях Курской области.

В связи с аномальной жарой беспилотники запускаются ежедневно, отмечает пресс-служба Главного управления МЧС по Курской области. Стоит напомнить, что с 1 августа в Курской области действует особый противопожарный режим, запрещен въезд в леса на машинах. Беспилотники также помогают обнаружить их.

В случае загорания картинка обстановки с монитора ноутбука незамедлительно передается в Центр управления в кризисных ситуациях. Затем на место пожара выезжают спасатели.

Жара в ближайшее время не покинет нашу область, поэтому беспилотники продолжат парить над территорией региона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».