Альтернативная афиша Курска на 16 и 17 августа

Курян приглашают на городское ралли «Папа-старты», концерт рок-группы Norton и благотворительную акцию «Поможем бездомным животным»

15.08.2014 17:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15 августа

«Папа-старты»

Организаторы мероприятия — управление по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства и МКУ ГМЦСП «Спектр» проводят городские соревнования автомобильных семейных экипажей «Папа-старты» с целью повышения значимости роли отцовства в современном обществе, пропаганды здорового образа жизни.

«Папа-старты» — это познавательный проект, в рамках которого семейные экипажи будут перемещаться на автомобиле по специально разработанной маршрутной карте города, выполняя уникальные задания, связанные с историей и культурой Курска.

Тематика заданий разнообразна: головоломки, для решения которых пригодятся современные гаджеты (навигаторы, телефоны, Интернет), физическая сила, логика, а еще знания в самых невероятных областях, универсальные навыки и умения.

Семейные экипажи пройдут в поисках знаний и впечатлений пять этапов: «Сияние чистого разума», «Истина где-то рядом», «Быстрый и Меткий», «Наш Бравый Рулевой», «Вместе мы Едины».

ГДЕ: Красная площадь. Начало в 14.00.

СКОЛЬКО: вход свободный.

 

16 августа

Акция «Поможем бездомным животным»

 

Ее участники — волонтеры курской благотворительной организации «Хвост трубой» и куряне, неравнодушные к братьям нашим меньшим.

На акции планируется традиционная выставка-раздача животных, фотовыставка «До и после», где наглядно будут показаны истории животных, нашедших дом, ярмарка сувениров и всевозможных мелочей, а также раздача листовок и информационных материалов зрителям и участникам мероприятия с информацией о важности стерилизации домашних животных.

На акции можно не только взять домой четвероногого друга, но и оказать посильную материальную помощь — на мероприятии будет установлен ящик для пожертвований, а все собранные средства пойдут на лечение и покупку корма животным, которым помогают волонтеры.

 

ГДЕ: площадь перед библиотекой Н.Н. Асеева (улица Ленина, 49). Начало в 12.00.

СКОЛЬКО: вход свободный.

 

Концерт группы NORTON

Рок-группу NORTON создали в 2005 году трое юных ребят. Название группа получила в честь британского мотоцикла NORTON. Также в этот вечер выступит белгородский коллектив Fear On Face.

ГДЕ: клуб «АбырвалгЪ» (улица Карла Маркса, 66, вход со стороны улицы Ломакина). Начало в 18.30.

СКОЛЬКО: 100 рублей

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».